La Ménarre

Tiempo real
TAD06

Trotterenard

16 min
41 min
77 min

Ruelle les Ormeaux

77 min
109 min
122 min

Gare La Ménarre à Touvre — Présentation

L'arrêt de bus La Ménarre est situé sur le territoire de la commune de Touvre. Ce point d'accès au réseau de transport urbain Möbius permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce à la ligne de bus TAD06. Cet arrêt facilite les déplacements quotidiens des résidents et des visiteurs souhaitant circuler efficacement au sein de la localité.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre paisible et typique de la commune de Touvre. À proximité, les usagers peuvent généralement accéder à quelques services de proximité, des commerces locaux ou des espaces verts propices à la promenade. C'est un secteur pratique pour effectuer des courses rapides ou profiter du calme environnant avant de reprendre son trajet en bus.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare La Ménarre à Touvre ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare La Ménarre à Touvre dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare La Ménarre ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare La Ménarre à Touvre, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de La Ménarre ?

Les gares les plus proches de La Ménarre à Touvre sont Les Vignes, Les Gauchons, Mairie Touvre, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare La Ménarre ?

La gare La Ménarre se situe à Touvre. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare La Ménarre ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Ménarre à Touvre sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.