ZI Prat Gimont

Temps réel
51

La Terrasse

4 mn
94 mn
174 mn

Balma-Gramont

77 mn
162 mn
102

Balma-Gramont

6 mn
36 mn
66 mn

Drémil Stade

20 mn
50 mn
120 mn
103

Balma-Gramont

9 mn
39 mn
69 mn

Drémil Le Colombier

20 mn
50 mn
115 mn

Gare ZI Prat Gimont à Balma — Présentation

L'arrêt de bus ZI Prat Gimont est situé à Balma et fait partie du réseau de transport urbain Tisséo. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes de bus 103, 51 et 102. Il constitue une solution de mobilité pratique pour les déplacements quotidiens dans le secteur.

Le quartier se caractérise principalement par sa zone d'activité, où se regroupent de nombreuses entreprises et des services professionnels. À proximité, on trouve généralement des commerces de proximité et des infrastructures liées à l'économie locale, facilitant ainsi l'accès au travail ou aux rendez-vous d'affaires. La commune de Balma offre un cadre dynamique alliant zones commerciales et espaces résidentiels pour ses habitants et visiteurs.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare ZI Prat Gimont à Balma ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare ZI Prat Gimont à Balma dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare ZI Prat Gimont ?

Les prochains départs à la gare ZI Prat Gimont à Balma sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de ZI Prat Gimont ?

Les gares les plus proches de ZI Prat Gimont à Balma sont Louis Renault, BALMA - Gramont, Vidailhan, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare ZI Prat Gimont ?

La gare ZI Prat Gimont se situe à Balma. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare ZI Prat Gimont ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant ZI Prat Gimont à Balma sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.