Route de Quimperlé

10
Pas de données

Gare Route de Quimperlé à Baye — Présentation

L'arrêt « Route de Quimperlé à Baye » se situe au carrefour de la Route nationale 165 et de la petite rue principale de la commune de Baye, à mi-chemin entre Quimperlé et la côte atlantique. Il est desservi par la ligne 10, qui relie les villages environnants aux villes voisines, offrant un trajet fluide vers le centre de Quimperlé et vers les stations de bus plus éloignées.

Le quartier autour de l'arrêt est typique d'un hameau breton, proposant un petit marché hebdomadaire, une boulangerie artisanale et quelques commerces de proximité. De plus, la proximité immédiate de la plage de Baye attire les familles et les randonneurs, tandis que les sentiers côtiers offrent un panorama sur l'océan. Les espaces verts et le parc municipal invitent à la détente et aux activités de plein air, faisant de cette zone un lieu convivial et agréable pour les visiteurs et les résidents.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Route de Quimperlé à Baye ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Route de Quimperlé à Baye dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Route de Quimperlé ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Route de Quimperlé à Baye, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Route de Quimperlé ?

Les gares les plus proches de Route de Quimperlé à Baye sont Route de Quimperlé, centre, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Route de Quimperlé ?

La gare Route de Quimperlé se situe à Baye. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Route de Quimperlé ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Route de Quimperlé à Baye sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.