Porte Bonheur

33
Pas de données
5
Pas de données
D5
Pas de données

Gare Porte Bonheur à Limoges — Présentation

L'arrêt de bus Porte Bonheur est situé à Limoges et fait partie du réseau urbain TCL. Ce point de transit permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes de bus 5, 33 et D5 qui desservent régulièrement cet emplacement. C'est un point de connexion pratique pour rejoindre les différents quartiers de la ville.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre urbain fonctionnel où les usagers peuvent trouver diverses commodités au quotidien. On y trouve généralement des commerces de proximité, des services administratifs ou des zones résidentielles agréables. C'est un secteur idéal pour effectuer des courses rapides ou accéder aux infrastructures locales avant de poursuivre son trajet vers le centre de Limoges.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Porte Bonheur à Limoges ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Porte Bonheur à Limoges dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Porte Bonheur ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Porte Bonheur à Limoges, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Porte Bonheur ?

Les gares les plus proches de Porte Bonheur à Limoges sont F. Perrin, F. Perrin, Plaisance, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Porte Bonheur ?

La gare Porte Bonheur se situe à Limoges. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Porte Bonheur ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Porte Bonheur à Limoges sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.