PETITE VIGNETTE

Temps réel
D

RP J.de Fontmichel - Mairie de la Roquette - Pégomas - Auribeau

48 mn
158 mn

Auribeau - Pégomas - Mairie de la Roquette - RP J. de Fontmichel

65 mn
175 mn
G

Moulin de Brun - Grasse SNCF - Auribeau Village - Pégomas Centre

100 mn

Pégomas Centre - Auribeau Village - Grasse SNCF - Moulin de Brun

131 mn

Gare PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne — Présentation

L'arrêt de bus Petite Vignette est situé à Auribeau-sur-Siagne. Ce point de transport est intégré au réseau urbain et scolaire Sillages et permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la région. Il est desservi par plusieurs lignes régulières, notamment les lignes 29S, 12S, 3S, 5S et 31S, facilitant ainsi les déplacements quotidiens des habitants et des scolaires.

La commune d'Auribeau-sur-Siagne offre un cadre paisible et authentique. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent découvrir le charme du village, ses petites rues et ses espaces naturels environnants. On y trouve généralement quelques services de proximité et des commerces locaux qui animent le cœur de la localité, rendant ce passage agréable pour une halte ou une promenade.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare PETITE VIGNETTE ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de PETITE VIGNETTE ?

Les gares les plus proches de PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne sont AURIBEAU VILLAGE, LES VAYOUX, ECOLE DU BAYLE 1, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare PETITE VIGNETTE ?

La gare PETITE VIGNETTE se situe à Auribeau-sur-Siagne. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare PETITE VIGNETTE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant PETITE VIGNETTE à Auribeau-sur-Siagne sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.