Le Bourg

Temps réel
11

Saint Doulchard par Varye

2 mn
62 mn
122 mn

La Chapelle / Pierrelay

27 mn
85 mn
141 mn

La Chapelle / Pierrelay

145 mn
14

Saint Doulchard par Cothenet

33 mn
86 mn
162 mn

Guynemer

57 mn
111 mn

Aucun passage prévu
MH206
Pas de données
SD205
Pas de données
SD206
Pas de données

Gare Le Bourg à Saint-Doulchard — Présentation

L'arrêt de bus Le Bourg est situé à Saint-Doulchard et fait partie du réseau de transport urbain AggloBus. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs d'emprunter plusieurs lignes régulières, notamment les lignes 11, 14, SD205, SD206 ainsi que la ligne MH206, facilitant ainsi les déplacements quotidiens vers les destinations environnantes.

Situé au cœur de la commune, cet arrêt dessert le centre du village où se concentrent généralement les services de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver divers commerces de bouche, des services administratifs et des espaces de convivialité typiques d'un bourg. C'est un lieu pratique pour effectuer ses courses ou accéder aux commodités locales tout en profitant d'un cadre résidentiel calme et accueillant.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Le Bourg à Saint-Doulchard ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Le Bourg à Saint-Doulchard dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Le Bourg ?

Les prochains départs à la gare Le Bourg à Saint-Doulchard sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de Le Bourg ?

Les gares les plus proches de Le Bourg à Saint-Doulchard sont Saint Doulchard - Place du 8 Mai, Varye, Château d'eau, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Le Bourg ?

La gare Le Bourg se situe à Saint-Doulchard. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Le Bourg ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Le Bourg à Saint-Doulchard sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.