Ecole Saint-Pancrace

63
Pas de données

Gare Ecole Saint-Pancrace à Nice — Présentation

L'arrêt de bus Ecole Saint-Pancrace est situé à Nice, au sein du réseau de transport urbain Lignes d'Azur. Ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la ville grâce au service assuré par la ligne 63, facilitant ainsi les déplacements quotidiens des résidents et des visiteurs.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre agréable et pratique pour les usagers. On y trouve généralement des services de proximité, des commerces de quartier ainsi que des établissements scolaires. C'est un secteur résidentiel où il est possible d'effectuer ses courses courantes ou de profiter de la tranquillité des rues environnantes tout en restant connecté aux axes principaux de la commune.

À proximité

Commerces et services autour de la gare Ecole Saint-Pancrace (données OpenStreetMap).

  • L'Art et le Pain · Boulangerie293 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Ecole Saint-Pancrace à Nice ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Ecole Saint-Pancrace à Nice dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Ecole Saint-Pancrace ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Ecole Saint-Pancrace à Nice, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Ecole Saint-Pancrace ?

Les gares les plus proches de Ecole Saint-Pancrace à Nice sont Colibri, Clua / Boutau, Chez Olivier, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Ecole Saint-Pancrace ?

La gare Ecole Saint-Pancrace se situe à Nice. À proximité, on trouve notamment L'Art et le Pain. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Ecole Saint-Pancrace ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ecole Saint-Pancrace à Nice sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.