Claix, Boulodrome-Ecole

47
Pas de données

Gare Claix, Boulodrome-Ecole à Claix — Présentation

L'arrêt de bus Boulodrome-Ecole se situe dans la commune de Claix. Intégré au réseau urbain TAG, cet emplacement est desservi par la ligne 47, permettant aux voyageurs de se déplacer facilement vers les autres destinations du réseau. C'est un point de passage stratégique pour les usagers quotidiens et les visiteurs souhaitant rejoindre le centre de la localité.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre convivial et pratique. À proximité immédiate, on trouve des infrastructures dédiées à l'éducation et aux loisirs, comme l'école et le boulodrome. Les voyageurs peuvent également y découvrir divers services de proximité et des commerces locaux qui animent la vie de village. C'est un secteur calme et accessible, idéal pour effectuer ses courses ou profiter d'une promenade dans la commune.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Claix, Boulodrome-Ecole à Claix ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Claix, Boulodrome-Ecole à Claix dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Claix, Boulodrome-Ecole ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Claix, Boulodrome-Ecole à Claix, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Claix, Boulodrome-Ecole ?

Les gares les plus proches de Claix, Boulodrome-Ecole à Claix sont Claix, Les Roses, Claix, Claix Mairie, Claix, Poste, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Claix, Boulodrome-Ecole ?

La gare Claix, Boulodrome-Ecole se situe à Claix. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Claix, Boulodrome-Ecole ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Claix, Boulodrome-Ecole à Claix sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.