Carrefour des Argelas

Temps réel
24

Place des Arcades

24 mn
71 mn
126 mn

Place Leclerc

45 mn
100 mn
148 mn

Gare Carrefour des Argelas à Mougins — Présentation

L'arrêt de bus Carrefour des Argelas est situé à Mougins. Ce point de passage est desservi par la ligne 24 du réseau de transport urbain Palmbus, permettant aux voyageurs de se déplacer facilement au sein de la localité.

La commune de Mougins offre un cadre agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces d'activités. À proximité de l'arrêt, vous trouverez divers commerces de proximité et des services utiles pour vos besoins quotidiens. C'est un secteur pratique pour accéder aux infrastructures locales ou profiter du charme typique de la ville et de ses environs.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Carrefour des Argelas à Mougins ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Carrefour des Argelas à Mougins dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Carrefour des Argelas ?

Les prochains départs à la gare Carrefour des Argelas à Mougins sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de Carrefour des Argelas ?

Les gares les plus proches de Carrefour des Argelas à Mougins sont Argelas, Chemin des Argelas, Eco'Parc, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Carrefour des Argelas ?

La gare Carrefour des Argelas se situe à Mougins. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Carrefour des Argelas ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Carrefour des Argelas à Mougins sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.