Bourges (central bus station)

Temps réel
120

Bourges Gare Routiere - Charité s/L. Ga

130 mn

Charité s/L. Gare SNCF - Bourges Gare R

171 mn

Aucun passage prévu
185

Bourges Gare Routiere - Vierzon Gare SN

135 mn

Vierzon Gare SNCF Quai C - Bourges Gare

169 mn

Aucun passage prévu
100

ARGENT SUR SAULDRE - Place du Marché -

165 mn

Aucun passage prévu
M201

Gare Routière

170 mn

Aucun passage prévu
PG201

Gare Routière

173 mn

Aucun passage prévu
105

IVOY LE PRE Route d'Henrichemont 1 - Bo

173 mn

Aucun passage prévu
190

Place du 8 Mai [NeB.Pce1] - Bourges Gar

174 mn

Aucun passage prévu
110

Cosnes s/L. SNCF - Bourges Gare Routier

175 mn

Aucun passage prévu
145

SANCOINS - Place Beurrière - BOURGES Ga

175 mn

Aucun passage prévu
160

Place du Champ de Foire [Cula.CdF1] - B

175 mn

Aucun passage prévu
150
Pas de données
300
Pas de données
FlixBus 1627
Pas de données
FlixBus 724
Pas de données
FlixBus 727
Pas de données
FlixBus N1142
Pas de données
FlixBus N1717
Pas de données
FlixBus N707
Pas de données
FlixBus N724
Pas de données
M202
Pas de données
MH205
Pas de données
MH206
Pas de données
PG202
Pas de données
PG212
Pas de données
SF204
Pas de données
T201
Pas de données

Gare Bourges (central bus station) à Bourges — Présentation

L'arrêt Bourges (central bus station) est un point d'échange stratégique situé à Bourges, en France. Ce pôle de transport est desservi par le réseau européen FlixBus et FlixTrain, accueillant notamment les lignes 120, 185 ainsi que les trajets FlixBus 724, 727, 1627 et leurs versions nocturnes N707, N1717, N744, N724 et N1142.

Idéalement situé au cœur de la commune, cet arrêt permet aux voyageurs d'accéder facilement aux services urbains. À proximité, on trouve généralement divers commerces de proximité, des options de restauration et des services pratiques pour faciliter les escales. Le centre-ville de Bourges offre un environnement dynamique où se mêlent des rues commerçantes et des lieux notables propices à la découverte de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Bourges (central bus station) à Bourges ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Bourges (central bus station) à Bourges dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Bourges (central bus station) ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Bourges (central bus station) à Bourges ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Bourges (central bus station) ?

Les gares les plus proches de Bourges (central bus station) à Bourges sont Prado, Juranville, Pré-Doulet, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Bourges (central bus station) ?

La gare Bourges (central bus station) se situe à Bourges. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Bourges (central bus station) ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Bourges (central bus station) à Bourges sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.