Angoulême Arche

Temps réel
4

Isle d'Esp. CCI Campus Nord

À l'arrêt
10 mn
20 mn

Angoulême Arche

1 mn
2 mn
5 mn

Gare Angoulême Arche à Angoulême — Présentation

L'arrêt de bus Angoulême Arche est situé à Angoulême, au cœur du réseau de transport urbain Möbius. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter facilement dans la ville, notamment grâce à la desserte assurée par la ligne 4.

Le quartier environnant offre un cadre pratique pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs. On y trouve généralement divers commerces de proximité, des services administratifs ainsi que des espaces publics facilitant l'accès aux différentes activités de la commune. C'est un secteur dynamique qui permet de rejoindre rapidement les centres d'intérêt majeurs d'Angoulême.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Angoulême Arche à Angoulême ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Angoulême Arche à Angoulême dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Angoulême Arche ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Angoulême Arche à Angoulême, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Angoulême Arche ?

Les gares les plus proches de Angoulême Arche à Angoulême sont Europe, Zone Emploi, Moulin, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Angoulême Arche ?

La gare Angoulême Arche se situe à Angoulême. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Angoulême Arche ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Angoulême Arche à Angoulême sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.