Rue Saint Maurice

Tempo real
Ligne A

Breme d'Or

1 min
19 min
49 min

Avenue de Stiring Wendel

24 min
34 min
69 min
Renfort A - Br...

Lycée Jean Moulin

63 min

College Nicolas Untersteller

98 min

Gare Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel — Présentation

L'arrêt de bus Rue Saint Maurice est situé à Stiring-Wendel, en France. Intégré au réseau de transport urbain Forbus, ce point de passage permet aux voyageurs d'emprunter la Ligne A ainsi que le service Renfort A - Breme d'Or. Ces lignes assurent la connectivité locale et facilitent les déplacements quotidiens des usagers au sein de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre résidentiel calme et pratique. Les voyageurs peuvent y trouver divers services de proximité et quelques commerces locaux pour effectuer leurs achats courants. La commune de Stiring-Wendel propose ainsi un environnement convivial où se mêlent zones d'habitation et infrastructures municipales, rendant cet arrêt utile pour accéder aux commodités du centre.

À proximité

Commerces et services autour de la gare Rue Saint Maurice (données OpenStreetMap).

  • Régis Jacques Boulangerie Pâtisserie · Boulangerie286 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Rue Saint Maurice ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Rue Saint Maurice ?

Les gares les plus proches de Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel sont Place Wendel, Rue des Ponts, Poste de Stiring-Wendel, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Rue Saint Maurice ?

La gare Rue Saint Maurice se situe à Stiring-Wendel. À proximité, on trouve notamment Régis Jacques Boulangerie Pâtisserie. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Rue Saint Maurice ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Rue Saint Maurice à Stiring-Wendel sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.