Notre Dame du Lac

Tempo real
6

ANGERS Jean Moulin

133 min
163 min

BOUCHEMAINE Chantourteau

165 min

Sem partidas previstas
8

LES PONTS-DE-CÉ Moulin-Marcille

141 min
160 min

BEAUCOUZÉ Haute Roche

167 min

SORGES

177 min

Sem partidas previstas

Gare Notre Dame du Lac à Angers — Présentation

L'arrêt de bus Notre Dame du Lac est situé à Angers et fait partie du réseau de transport urbain Irigo. Ce point de transit pratique permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce au passage des lignes 2, 6, 8 et SCO. Il constitue un maillon essentiel pour faciliter vos déplacements quotidiens au sein de l'agglomération.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver divers services et commerces de quartier pour simplifying leurs courses. La présence de zones vertes et de voies piétonnes rend le secteur propice à la promenade, tout en restant parfaitement connecté aux centres d'activités de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Notre Dame du Lac à Angers ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Notre Dame du Lac à Angers dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Notre Dame du Lac ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Notre Dame du Lac à Angers, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Notre Dame du Lac ?

Les gares les plus proches de Notre Dame du Lac à Angers sont Polytech, Boisramé, Chapelle Belle-Beille, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Notre Dame du Lac ?

La gare Notre Dame du Lac se situe à Angers. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Notre Dame du Lac ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Notre Dame du Lac à Angers sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.