Lycée Jean Zay

1
Sem dados
12
Sem dados
S101
Sem dados
S102
Sem dados
S111
Sem dados
S112
Sem dados
S121
Sem dados
S122
Sem dados
S123
Sem dados
S124
Sem dados
S125
Sem dados
S131
Sem dados
S141
Sem dados
S142
Sem dados
S143
Sem dados
S145
Sem dados
S146
Sem dados

Gare Lycée Jean Zay à Thiers — Présentation

L’arrêt « Lycée Jean Zay à Thiers » se trouve sur la rue du Lycée, à proximité du centre-ville de Thiers, dans le Puy‑de‑Dôme. Il est desservi par les lignes 63‑LS726, P03, P02, P01, 63‑LS668, 63‑LS290, 63‑LS712 et 63‑LS262A, offrant un accès facile aux écoles, aux commerces et aux transports en commun.

Le quartier autour de l’arrêt est animé, avec un marché local, des boutiques de souvenirs, des cafés et des restaurants qui mettent en avant la spécialité de la région, le fromage de chèvre et le beurre de Causses. Les visiteurs peuvent également visiter la place de l’Hôtel de Ville, le musée de la région, ou se promener le long de la rivière Cère, qui traverse la ville. The area also offers parks and a public library.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Lycée Jean Zay à Thiers ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Lycée Jean Zay à Thiers dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Lycée Jean Zay ?

Les prochains départs à la gare Lycée Jean Zay à Thiers sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de Lycée Jean Zay ?

Les gares les plus proches de Lycée Jean Zay à Thiers sont Lycée Jean Zay, Les Graviers, Catharins, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Lycée Jean Zay ?

La gare Lycée Jean Zay se situe à Thiers. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Lycée Jean Zay ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Lycée Jean Zay à Thiers sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.