HAMEAU QUEVASTRE

Tempo real
7

SCHUMAN-DELAVILLE

17 min
138 min

COLLEGE ZOLA

52 min
178 min

Sem partidas previstas

Gare HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin — Présentation

L'arrêt de bus Hameau Quevastre est situé à Cherbourg-en-Cotentin. Ce point de passage est intégré au réseau de transport urbain Cap Cotentin et permet aux voyageurs d'emprunter la ligne 7 pour se déplacer efficacement dans la zone.

Le quartier environnant offre un cadre résidentiel calme, typique des zones périphériques de la commune. À proximité de l'arrêt, les usagers peuvent généralement trouver quelques services de proximité et des commerces de quartier facilitant les trajets quotidiens. C'est un secteur pratique pour accéder aux différentes commodités locales tout en profitant de la tranquillité du voisinage.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare HAMEAU QUEVASTRE ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de HAMEAU QUEVASTRE ?

Les gares les plus proches de HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin sont HAMEAU VIGOT, MEZINE, HAMEAU QUEVILLON, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare HAMEAU QUEVASTRE ?

La gare HAMEAU QUEVASTRE se situe à Cherbourg-en-Cotentin. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare HAMEAU QUEVASTRE ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant HAMEAU QUEVASTRE à Cherbourg-en-Cotentin sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.