Fort du Bruissin

C20
Sem dados
C20EX
Sem dados
JD791
Sem dados
JD982
Sem dados

Gare Fort du Bruissin à Francheville — Présentation

L'arrêt de bus Fort du Bruissin est situé à Francheville et fait partie du réseau urbain TCL. Ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes de bus C20, C20E, C20EX, JD791 et JD982. Il constitue une solution de transport pratique pour se déplacer efficacement au sein de l'agglomération.

La commune de Francheville offre un cadre de vie agréable, mêlant zones résidentielles et espaces verts. À proximité de l'arrêt, les voyageurs peuvent généralement trouver des services de proximité, quelques commerces locaux ainsi que des sentiers de promenade. C'est un secteur calme qui facilite l'accès aux activités quotidiennes et aux infrastructures de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Fort du Bruissin à Francheville ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Fort du Bruissin à Francheville dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Fort du Bruissin ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Fort du Bruissin à Francheville ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Fort du Bruissin ?

Les gares les plus proches de Fort du Bruissin à Francheville sont Clos des Coquilles, La Chopinette, Le Belvédère, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Fort du Bruissin ?

La gare Fort du Bruissin se situe à Francheville. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Fort du Bruissin ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Fort du Bruissin à Francheville sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.