Descartes Physicien

Tempo real
33

Tourcoing Einstein

18 min
41 min
81 min

Leers Coeur De Ville

26 min
59 min
86 min

Bondues Inst Cx Blanche

64 min
S87

Wattrelos Foch

99 min
166 min
S86

Wattrelos College Saint Joseph

102 min
110 min
S44

Leers Nord Belgique Leers Nord Belgique

131 min

Gare Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy — Présentation

L'arrêt de bus Descartes Physicien est situé à Lys-lez-Lannoy. Intégré au réseau urbain ilévia, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre différentes destinations grâce aux lignes de bus S87, 33, S44 et S86. C'est un point de connexion pratique pour se déplacer efficacement au sein de la commune et vers les zones environnantes.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. À proximité, les voyageurs peuvent accéder à divers services de proximité, des commerces de quartier ainsi qu'à des zones résidentielles. Cette localisation facilite les trajets quotidiens pour les habitants et les visiteurs souhaitant profiter des commodités et des infrastructures disponibles à Lys-lez-Lannoy.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Descartes Physicien ?

Les prochains départs à la gare Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de Descartes Physicien ?

Les gares les plus proches de Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy sont Saint Luc, Jeanne D'Arc, Fresnoy, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Descartes Physicien ?

La gare Descartes Physicien se situe à Lys-lez-Lannoy. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Descartes Physicien ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Descartes Physicien à Lys-lez-Lannoy sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.