Château Sud

Tempo real
317

Portet Gare SNCF

1 min
23 min
50 min

Muret Gare SNCF - Parvis

3 min
52 min
97 min

Gare Château Sud à Roquettes — Présentation

L'arrêt de bus Château Sud est situé dans la commune des Roquettes. Intégré au réseau de transport urbain Tisséo, ce point de passage permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce à la desserte assurée par la ligne 317. C'est un point d'accès pratique pour rejoindre les différentes destinations reliées par ce trajet régulier.

Le quartier entourant l'arrêt se caractérise par un environnement résidentiel calme et agréable. À proximité, les voyageurs peuvent trouver divers services de proximité et quelques commerces locaux facilitant le quotidien des habitants. La commune des Roquettes offre ainsi un cadre de vie paisible tout en restant connectée aux axes de transport principaux pour simplifier les déplacements.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Château Sud à Roquettes ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Château Sud à Roquettes dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Château Sud ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Château Sud à Roquettes, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Château Sud ?

Les gares les plus proches de Château Sud à Roquettes sont Roquettes Eglise, Anciennes Ecoles, Garonne, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Château Sud ?

La gare Château Sud se situe à Roquettes. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Château Sud ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Château Sud à Roquettes sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.