Centre Administratif

Tempo real
6A

Hôtel de Ville

80 min
134 min
12

Gare SNCF de Cannes

155 min

Gare Centre Administratif à Le Cannet — Présentation

L'arrêt Centre Administratif est un point de transit pratique situé au Cannet. Intégré au réseau urbain Palmbus, cet arrêt permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce au passage régulier des lignes de bus 6A et 12, facilitant ainsi les déplacements locaux et les connexions vers les zones environnantes.

Ce quartier se distingue par sa vocation administrative, regroupant divers services publics et bureaux essentiels pour les habitants. En flânant aux alentours, les usagers peuvent découvrir des commerces de proximité, des zones résidentielles calmes et des espaces aménagés pour les piétons. C'est un secteur fonctionnel et accessible, idéal pour effectuer ses démarches quotidiennes au cœur de la commune.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Centre Administratif à Le Cannet ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Centre Administratif à Le Cannet dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Centre Administratif ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Centre Administratif à Le Cannet ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Centre Administratif ?

Les gares les plus proches de Centre Administratif à Le Cannet sont Boulevard du Nord, Mairie Rocheville, Place de Rocheville, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Centre Administratif ?

La gare Centre Administratif se situe à Le Cannet. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Centre Administratif ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Centre Administratif à Le Cannet sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.