SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges

57R005
Sin datos
57R006
Sin datos
57R176
Sin datos

Gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz — Présentation

L'arrêt de bus Terres Rouges est situé à Saint-Julien-lès-Metz, en France. Ce point de passage fait partie du réseau de transport interurbain Fluo Grand-Est et permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes 57R006, 57R005 et 57R176. C'est un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens des habitants et des visiteurs de la commune.

Le quartier entourant l'arrêt se caractérise par un environnement résidentiel et paisible, typique de Saint-Julien-lès-Metz. À proximité, les voyageurs peuvent généralement trouver quelques commerces de proximité, des services locaux et des espaces verts propices à la promenade. Cette zone offre un cadre de vie agréable, alliant commodités urbaines et tranquillité, facilitant ainsi les trajets vers les centres d'activités environnants.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges ?

Les prochains départs à la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges ?

Les gares les plus proches de SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz sont TERRES ROUGES, JEAN BURGER, SAINT-JULIEN-LES-METZ - Tannerie, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges ?

La gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges se situe à Saint-Julien-lès-Metz. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant SAINT-JULIEN-LES-METZ - Terres Rouges à Saint-Julien-lès-Metz sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.