Saint-Clair

Tiempo real
A71

Lyon 2e Arrondissement - Pont Guillotiere

152 min

Pont Guillotière RD

153 min
A32

Bourg-en-Bresse - Carré Amiot (Quai E)

177 min

Sin salidas previstas
70
Sin datos
C1
Sin datos
C2
Sin datos
C5
Sin datos
JD972
Sin datos

Gare Saint-Clair à Caluire-et-Cuire — Présentation

L'arrêt de bus Saint-Clair est situé à Caluire-et-Cuire, en France. Intégré au réseau de transport interurbain de l'Ain, ce point de passage permet aux voyageurs de rejoindre diverses destinations grâce aux lignes A71, A32, C1, C5, JD972, 70 et C2. C'est un point de connexion pratique pour les déplacements quotidiens et les trajets régionaux.

La commune de Caluire-et-Cuire offre un cadre de vie agréable avec un mélange de zones résidentielles et de secteurs dynamiques. À proximité de l'arrêt, vous trouverez généralement des commerces de proximité, des services publics et des espaces verts propices à la promenade. Le quartier permet d'accéder facilement aux commodités locales pour simplifier vos courses ou vos rendez-vous.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Saint-Clair à Caluire-et-Cuire ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Saint-Clair à Caluire-et-Cuire dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Saint-Clair ?

Les prochains départs à la gare Saint-Clair à Caluire-et-Cuire sont affichés en haut de cette page, en temps réel lorsque le réseau publie ses données, sinon selon les horaires théoriques.

Quelles sont les gares proches de Saint-Clair ?

Les gares les plus proches de Saint-Clair à Caluire-et-Cuire sont St-Clair Square Brosset, Grande Rue de St Clair, Poumeyrol, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Saint-Clair ?

La gare Saint-Clair se situe à Caluire-et-Cuire. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Saint-Clair ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Saint-Clair à Caluire-et-Cuire sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.