PARC DES GLAISINS

Tiempo real
1

POISY COLLEGE

61 min
77 min
94 min

PARC DES GLAISINS

99 min
117 min
132 min

LYCEE DE POISY

118 min
127 min
139 min
25

GLAISINS

98 min
148 min
173 min

EPAGNY METZ-TESSY

109 min
159 min

Gare PARC DES GLAISINS à Annecy — Présentation

L'arrêt de bus Parc des Glaisins est situé à Annecy et fait partie du réseau de transport urbain Sibra. Ce point de passage pratique permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce au desserrement des lignes 1 et 25, facilitant ainsi les déplacements quotidiens vers les différents secteurs de la ville.

Le quartier environnant offre un cadre agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces de détente. À proximité de l'arrêt, les usagers peuvent généralement accéder à divers services de proximité, quelques commerces locaux ainsi qu'à des espaces verts propices à la promenade. C'est un secteur calme et fonctionnel, idéal pour rejoindre rapidement le centre ou les zones d'activités d'Annecy.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare PARC DES GLAISINS à Annecy ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare PARC DES GLAISINS à Annecy dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare PARC DES GLAISINS ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare PARC DES GLAISINS à Annecy, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de PARC DES GLAISINS ?

Les gares les plus proches de PARC DES GLAISINS à Annecy sont GLAISINS, PRE FAUCON, BOUVIERES, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare PARC DES GLAISINS ?

La gare PARC DES GLAISINS se situe à Annecy. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare PARC DES GLAISINS ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant PARC DES GLAISINS à Annecy sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.