Jean Moulin

Tiempo real
123

Merville

120 min

Sin salidas previstas
T4a

PONT-SCORFF Ty Néhué

160 min

Sin salidas previstas
T4

Ploemeur Pen Palud

164 min

Sin salidas previstas
T4b

GUIDEL ZA Pen Mane

175 min

Sin salidas previstas
168
Sin datos
202
Sin datos

Gare Jean Moulin à Lorient — Présentation

L'arrêt de bus Jean Moulin est situé à Lorient et fait partie du réseau de transport urbain Izilo. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs d'emprunter plusieurs lignes régulières, notamment les lignes T4, T4a, T4b, 123, 168 et 202. Il facilite ainsi les déplacements quotidiens des usagers à travers la ville.

Ce secteur de Lorient offre un cadre pratique pour les résidents et les visiteurs. Aux abords de l'arrêt, on trouve généralement divers commerces de proximité, des services administratifs et des zones résidentielles. C'est un quartier dynamique où il est aisé d'accéder aux commodités essentielles et de profiter de l'animation urbaine locale.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Jean Moulin à Lorient ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Jean Moulin à Lorient dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Jean Moulin ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Jean Moulin à Lorient, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Jean Moulin ?

Les gares les plus proches de Jean Moulin à Lorient sont Collège Anita Conti, Kerolay, Fontaine des Anglais, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Jean Moulin ?

La gare Jean Moulin se situe à Lorient. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Jean Moulin ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Jean Moulin à Lorient sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.