Ecole St-Jean

Tiempo real
73

Borderouge

67 min
97 min

St-Jean Lestang

79 min

Gare Ecole St-Jean à Saint-Jean — Présentation

L'arrêt de bus Ecole St-Jean est situé à Saint-Jean et s'intègre au réseau de transport urbain Tisséo. Ce point de passage permet aux voyageurs d'accéder aux déplacements locaux grâce à la ligne 73, facilitant ainsi les trajets quotidiens des usagers et des étudiants du secteur.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre pratique et convivial. On y trouve généralement des services de proximité, quelques commerces de quartier ainsi que des établissements scolaires. C'est un secteur résidentiel calme où les habitants peuvent effectuer leurs courses rapides ou profiter d'une promenade dans les rues de la commune de Saint-Jean.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Ecole St-Jean à Saint-Jean ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Ecole St-Jean à Saint-Jean dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Ecole St-Jean ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Ecole St-Jean à Saint-Jean ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Ecole St-Jean ?

Les gares les plus proches de Ecole St-Jean à Saint-Jean sont Harkis, St-Jean Lestang, Tamaris, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Ecole St-Jean ?

La gare Ecole St-Jean se situe à Saint-Jean. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Ecole St-Jean ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ecole St-Jean à Saint-Jean sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.