Dr Levesque

Tiempo real
C5

DOLLEMARD

8 min
22 min
37 min

Sin salidas previstas

Sin salidas previstas

Gare Dr Levesque à Le Havre — Présentation

L'arrêt de bus Dr Levesque est situé au cœur de la ville du Havre. Ce point de passage du réseau urbain LiA permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce à la ligne C5 qui dessert cet emplacement. C'est une option pratique pour se déplacer efficacement dans la zone urbaine.

Le quartier environnant offre un cadre dynamique où se côtoient divers services et commerces de proximité. Les passagers peuvent y trouver des boutiques, des cabinets professionnels ou des établissements de services facilitant les trajets quotidiens. C'est un secteur fonctionnel et accessible, idéal pour effectuer des courses rapides ou rejoindre les axes principaux de la ville.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Dr Levesque à Le Havre ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Dr Levesque à Le Havre dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Dr Levesque ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Dr Levesque à Le Havre ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Dr Levesque ?

Les gares les plus proches de Dr Levesque à Le Havre sont Bléville Église, St Just, Bléville Église, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Dr Levesque ?

La gare Dr Levesque se situe à Le Havre. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Dr Levesque ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Dr Levesque à Le Havre sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.