Dardilly le Bas

103
Sin datos
JD676
Sin datos
JD697
Sin datos
JD841
Sin datos
JD846
Sin datos
JD851
Sin datos

Gare Dardilly le Bas à Dardilly — Présentation

L'arrêt de bus Dardilly le Bas est situé dans la commune de Dardilly et fait partie du réseau urbain TCL. Ce point de transit permet aux voyageurs d'emprunter plusieurs lignes de bus pour se déplacer efficacement, notamment les lignes 3 et 103, ainsi que les services JD697, JD841, JD838, JD846, JD851 et JD676.

Le quartier entourant cet arrêt offre un cadre agréable et pratique pour les résidents et les visiteurs. On y trouve généralement divers commerces de proximité, des services utiles et des espaces verts propices à la promenade. La commune propose un environnement équilibré entre zones résidentielles et infrastructures locales, facilitant ainsi les trajets quotidiens vers les centres d'activité environnants.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Dardilly le Bas à Dardilly ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Dardilly le Bas à Dardilly dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Dardilly le Bas ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Dardilly le Bas à Dardilly, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Dardilly le Bas ?

Les gares les plus proches de Dardilly le Bas à Dardilly sont Dardilly le Bas, Dardilly St-Joseph, Les Noyeraies, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Dardilly le Bas ?

La gare Dardilly le Bas se situe à Dardilly. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Dardilly le Bas ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Dardilly le Bas à Dardilly sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.