Ornex, Fruitière

Real time
60

Genève, gare Cornavin

13 min
32 min
50 min

Gex, L'Aiglette

45 min
65 min
85 min
61

Genève, gare Cornavin

64 min
120 min
138 min

Gare Ornex, Fruitière à Ornex — Présentation

L'arrêt de bus Fruitière à Ornex est un point de passage clé du réseau urbain du Pays de Gex situé à Ornex, en France. Cette halte permet aux voyageurs de rejoindre facilement diverses destinations grâce au passage régulier des lignes 60 et 61, assurant ainsi une connexion efficace pour les déplacements quotidiens.

La commune d'Ornex offre un cadre de vie agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces naturels. À proximité de l'arrêt, les usagers peuvent accéder aux services de proximité, aux commerces locaux et aux infrastructures municipales. C'est un secteur pratique pour effectuer ses courses ou profiter du calme de l'environnement rural tout en restant connecté aux axes de transport du secteur.

Gares à proximité

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Ornex, Fruitière à Ornex ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Ornex, Fruitière à Ornex dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Ornex, Fruitière ?

Le tableau des départs en haut de page indique les prochains trains à la gare Ornex, Fruitière à Ornex, en temps réel quand c'est disponible, sinon en théorique.

Quelles sont les gares proches de Ornex, Fruitière ?

Les gares les plus proches de Ornex, Fruitière à Ornex sont Ornex, Prénépla, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Ornex, Fruitière ?

La gare Ornex, Fruitière se situe à Ornex. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Ornex, Fruitière ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Ornex, Fruitière à Ornex sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.