Moulin du Monge

L1
No data

Gare Moulin du Monge à Lourdes — Présentation

L'arrêt de bus Moulin du Monge est situé à Lourdes, en France. Ce point d'accès du réseau urbain TLP permet aux voyageurs de se déplacer facilement grâce à la ligne L1. Cet arrêt est une étape pratique pour rejoindre les différents quartiers de la ville ou effectuer vos correspondances avec les autres services de transport locaux.

Le secteur entourant l'arrêt se trouve dans un environnement agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces de services. À proximité, vous pourrez trouver divers commerces de proximité et des installations locales facilitant votre quotidien. C'est un point de passage idéal pour découvrir le charme de Lourdes et profiter des commodités offertes par la commune lors de vos déplacements.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Moulin du Monge à Lourdes ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Moulin du Monge à Lourdes dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Moulin du Monge ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Moulin du Monge à Lourdes ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Moulin du Monge ?

Les gares les plus proches de Moulin du Monge à Lourdes sont Route de Julos, Matisse, Lourdes - Mac Donald's, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Moulin du Monge ?

La gare Moulin du Monge se situe à Lourdes. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Moulin du Monge ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Moulin du Monge à Lourdes sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.