Marius Grosso

Real time
116

Laurent Bonnevay

4 min
16 min
28 min
147
No data

Gare Marius Grosso à Vaulx-en-Velin — Présentation

L'arrêt de bus Marius Grosso est situé à Vaulx-en-Velin et fait partie du réseau de transport urbain TCL. Ce point de passage stratégique permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce aux lignes de bus 116, 147 et 16 qui le desservent régulièrement. C'est une solution pratique pour se déplacer efficacement au sein de la commune et rejoindre les destinations voisines.

Le quartier entourant l'arrêt offre un cadre de vie dynamique où se côtoient divers services de proximité. Les voyageurs peuvent y trouver des commerces de quartier, des espaces administratifs ou des zones résidentielles. La commune de Vaulx-en-Velin propose ainsi un environnement fonctionnel avec des infrastructures adaptées aux besoins quotidiens des habitants et des visiteurs de passage.

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare Marius Grosso à Vaulx-en-Velin ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare Marius Grosso à Vaulx-en-Velin dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare Marius Grosso ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare Marius Grosso à Vaulx-en-Velin ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de Marius Grosso ?

Les gares les plus proches de Marius Grosso à Vaulx-en-Velin sont Chardonnet, Nelli, Chardonnet, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare Marius Grosso ?

La gare Marius Grosso se situe à Vaulx-en-Velin. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare Marius Grosso ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant Marius Grosso à Vaulx-en-Velin sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.