La Grotte

Real time
3

IFS Jean Vilar

2 min
14 min
27 min

CARPIQUET Aéroport

3 min
25 min
46 min
109

CARPIQUET Aéroport

66 min

Gare La Grotte à Carpiquet — Présentation

L'arrêt de bus La Grotte est situé à Carpiquet, en France. Intégré au réseau de transport urbain et interurbain de Normandie, cet arrêt permet aux voyageurs de s'orienter facilement grâce au passage régulier des lignes 3 et 109. C'est un point de connexion pratique pour vos déplacements quotidiens ou vos trajets occasionnels dans le secteur.

La commune de Carpiquet offre un cadre agréable où se mêlent zones résidentielles et espaces d'activités. À proximité de l'arrêt, vous pourrez trouver divers services de proximité, quelques commerces locaux ainsi que des espaces verts propices à la promenade. Ce quartier calme facilite l'accès aux infrastructures municipales et aux commodités essentielles pour les habitants et les visiteurs de passage.

À proximité

Commerces et services autour de la gare La Grotte (données OpenStreetMap).

  • L'Italien · Restaurant297 m

Questions fréquentes

Quelles lignes de train et de RER desservent la gare La Grotte à Carpiquet ?

Aucune ligne active n'est actuellement rattachée à la gare La Grotte à Carpiquet dans nos données.

Comment consulter les horaires en temps réel à la gare La Grotte ?

Retrouvez les prochains départs en direct en haut de page pour la gare La Grotte à Carpiquet ; à défaut de données temps réel, les horaires théoriques prennent le relais.

Quelles sont les gares proches de La Grotte ?

Les gares les plus proches de La Grotte à Carpiquet sont Square, Place du 27 Juin, Aéroport, pratiques pour vos correspondances à pied.

Où se situe la gare La Grotte ?

La gare La Grotte se situe à Carpiquet. À proximité, on trouve notamment L'Italien. Vous trouverez sur cette page les lignes desservies, les correspondances et les gares à proximité.

Y a-t-il des perturbations sur les lignes de la gare La Grotte ?

Les perturbations et travaux en cours sur les lignes desservant La Grotte à Carpiquet sont signalés dans la section « perturbations » de cette page dès qu'ils sont publiés par le réseau.